Larian якобы нашла способ сделать традиционно слабую работу сценаристов фичей, а также избавиться от надоевших настольных механик. А еще нас точно ждет не Divinity: Original Sin 3.
Представители студии Larian анонсировали и провели масштабную сессию ответов на вопросы сообщества, в ходе которой раскрыли важные подробности следующей игры во вселенной Divinity. Ну и заодно представили самих разработчиков.
Новая часть Divinity станет целиком самостоятельной игрой, а не частью одной из подсерий. Сюжет игры развернется спустя сто лет после событий Divinity: Original Sin 2. История продолжит историю мира, но не будет напрямую следовать прошлым конфликтам. Сценаристы ориентируются на пресловутые фолк-хорроры, оккультизм и всякие темные жестокости, однако обещают сохранить фирменный юмор и чередовать мрачные эпизоды с разряжающими моментами.
Особое внимание уделено проработке спутников, которые будут выстраивать сложные взаимоотношения не только с героем, но и между собой. Секс обязательно будет, причем межрасовый тоже. Все квесты и прохождение игры в целом тестируются с расчетом на нестандартные действия игроков, чтобы игра корректно реагировала на хаотичный стиль прохождения.
Геймплей основан на полностью новой ролевой системе, которая не копирует устаревшие механики настолок. Разработчики отказались от механики магической брони из Original Sin 2 и внедрили новую систему защиты вместе с переработанной экономикой действий. Весь лут в игре будет размещен вручную, так как полная рандомизация предметов показала свою неэффективность. Главный дизайнер также намекнул на появление новой важной механики, которой не хватало в начальных зонах всех предыдущих проектов студии, но детали пока не раскрыл. Это точно не управление персонажем
