Играли на PlayStation 5
Когда вышла Life is Strange: Double Exposure, казалось, что Square Enix и Deck Nine совсем отчаялись. Поняв, что новых персонажей аудитория не полюбит так же, как старых, они решили вернуться к Макс Колфилд — но получилось так себе. Повзрослевшая Макс не лучшим образом вписывалась в компанию незнакомых нам героев, а развитие сюжета в последних эпизодах было настолько абсурдным, что портило впечатление от всего прохождения. Однако в следующей игре разработчики не просто не сдались, но усложнили себе задачу вдвое — в Reunion есть не только Макс, но и Хлоя, которая в Double Exposure упоминалась лишь мельком. Как ни странно, на сей раз в грязь лицом создатели не ударили, хотя трудно понять, хороша ли игра сама по себе, или всё дело в ностальгических чувствах.
Если в Double Exposure вы не играли и из-за возвращения Хлои хотите сразу ознакомиться с Reunion, лучше так не делать. Название новинки никак на это не намекает, но без прохождения прошлой игры здесь многое будет трудно понять. Разработчики попытались вкратце пересказать сюжет предшествующей игры, вот только пересказ этот получился очень поверхностным — в нём упоминаются лишь важные события и практически ничего не рассказано о персонажах. А без знаний о том, кто такая Сафи, какие у неё отношения с матерью и с Макс, почему Мозес знает наши секреты и так далее, вам попросту будут неинтересны целые сюжетные куски. Не говоря уже о моментах с принятием важных решений, влияющих на историю и концовку.
Дизайн Макс после Double Exposure сильно менять не стали, и это хорошо — он очень удачный
Так что разбрасываться спойлерами не буду — напомню лишь, что в Double Exposure Макс узнала о своей новой способности, умении перемещаться между миром живых и


