Саппорт Team Yandex Арман 'Malady' Оразбаев в интервью англоязычной студии освещения BLAST Slam VI рассказал о поражении от Natus Vincere, а также попросил фанатов продолжать верить в команду, так как впереди еще много турниров.
Думаю, мы не были достаточно хорошо подготовлены к этой игре. Они довольно сильно удивили нас этими разменами Underlord и Ursa с Warlock. У них есть очень много героев, с которыми мы не смогли справиться. На последней карте нам нужно было запрещать Huskar во второй фазе вместо Tiny. Думаю, в этой серии мог быть любой исход. Сегодня они были сильнее нас.
На четвертой карте проблема была в исполнении. Но на пятой карте, да, драфт был причиной поражения. Мы думали, что будем фармить, Ancient Apparition получит свой Blink Dagger, и Huskar будет погибать внутри Arena Of Blood. Но в конце концов у них был Centaur Warrunner с Aghanim's Scepter, который мог спасать его. Может, нам стоило забанить Centaur Warrunner, но уже есть как есть.
Этот турнир не последний для нас, как бы там ни было. Через три дня будет DreamLeague Season 28, потом PGL Wallachia Season 7, потом ESL One Birmingham 2026. Так что продолжайте в нас верить, и спасибо вам за поддержку.
Team Yandex заняла итоговое 3-4 место на BLAST Slam VI, уступив в полуфинале плей-офф Natus Vincere со счетом 2-3.

