Кастеры Остин 'Capitalist' Уольш и Авери 'SVG' Сильверман в рамках подкаста Not For Broadcast обсудили кик Никко 'Nikko' Билокуры из OG после выслушиваниях всех сторон, а также назвали отличия в подходе европейских и китайских команд и составили перечень вещей, убивающих целостность команды.
Они играли много турниров, и как команда из ЮВА проводили долгое время в Европе. Nikko сказал, что это сильно повлияло на него. С культурной точки зрения азиатам может быть трудно интегрироваться и быть вдалеке от дома. Очевидно, он страдал от того, что скучал по дому, это вгоняло его в депрессию.
Четыре остальных игрока играли вместе и раньше, в частности под руководством Mushi. У них есть своя динамика, общие идеи и видение Доты. У Nikko оно другое, но он, вероятно, не мог нормально высказать его. Он сам говорит, что слаб в этом плане.
О своих проблемах он другим не рассказывал. Его критиковали. Он закапывался всё глубже. В итоге проблема свелась к низкому числу пабликов, с которой выступил skem. В итоге, формально его кикнули по причине «слишком рано ложился спать».
Европейские команды просто выжимают на максимум сломанных героев. Они очень быстро их находят, а затем выжимают из них всё, пока IceFrog их не понерфит, или пока их не переедут чем-то. Есть только два варианта. Они абузят сломанные вещи постоянно, берут самых имбалансных героев в каждой игре. Точнее, героев, которых они считают имбалансными. Они могут таковыми не быть, но это нужно доказать.
А китайские коллективы играют чем угодно. Мы видели Earthshaker на саппорте, был даже Outworld Destroyer где-то. Не знаю, может, они просто получают удовольствие от игры, или это такое проявление креативности. Не знаю, я это уважаю, но такой подход приводит к отсутствию