Мидер Team Falcons Станислав 'Malr1ne' Поторак в интервью для VK Play рассказал о старте про-карьеры, поделился отношением родителей к киберспорту, а также прокомментировал эмоции после чемпионства на The International 2025.
Первой моей командой была Creepwave. Я сначала просто играл паблики, как-то тренировался, пытался быть позитивным и воспитание в этом мне помогало. Наверное, своим темпераментным характером я людям нравился. У меня мало врагов, очень много людей, с которыми я хорошо могу пообщаться. В связи с этим, какие-то люди хотели со мной подружиться, одним из них был Fishman, который помог мне влиться в киберспорт.
Это частая проблема, когда родители не понимают этого, потому что просто разные поколения. В большинстве случаев люди просто гнут свою линию.
Родители были настроены скептически, они не понимали, что это. Когда я получил первые деньги, они поняли, что это серьёзно. Даже настолько прониклись и пытались понять, что для меня это важно, что мама ходила в школу и пыталась договориться, чтобы я не ходил туда. Папа меня поддерживал.
Переломным моментом была зарплата. Я прекрасно понимал, чтобы мне работать в этой сфере, мне нужны прямые доказательства.
Сначала были очень большие проблемы. Языковой барьер очень душил меня, мне тяжело было излагать свои мысли. На данный момент проблем особо не ощущается, я повышаю свой уровень квалификации.
У меня никогда не было мечты его выиграть, у меня было желание попасть на The International. Финал был очень тяжёлый. Я чувствую себя молодцом не потому, что выиграл, а потому что я морально оставался в планке, даже когда мы проигрывали игр.
Я бы сказал, что больше поменялась жизнь моих близких: им больше стали писать, поддерживать люди, которых они не знают. Все очень
