Игрок Team Falcons Станислав 'Malr1ne' Поторак в интервью на FISSURE Universe: Episode 6 рассказал про подготовку к The International 2025, порассуждал об игровом стиле своей команды, а также объяснил, почему сложно играть против Team Spirit.
[Как настроение? Как вообще у вас в команде вайб?] Вставать в 10 утра мне не понравилось, но так в целом нормально, вдохновились. И игры были веселые, и я поруинил немного, успел. Игра в 10 утра, могли бы и попозже поставить. [Не твой режим киберспортивный, ты ближе к двум просыпаешься] Не, я вообще с кайфом бы, но пока что здесь режим у всех такой, очень нестабильный.
[Вы сейчас на буткемпе?] Да, мы сейчас на буткемпе, готовимся к ближайшему турниру. Мы не будем сниматься, как «Гладиаторы». Думаю, будем играть.
[Какой сейчас у вас стиль? Как ты смотришь на Доту нынешнюю команды Falcons?] Да я бы не сказал, что есть определенный стиль. Просто герои, наверное, которых мы пикали, условно, сейчас просто в пермобане. Мне Beastmaster не дают, а этот герой любит затяжные игры. Это больше от героев отталкивается. Поэтому приходится адаптироваться, играть на примате [ Monkey King. — Прим. ред.] и прочем, и играть быстро, иначе ценность героя просто падает очень сильно.
А продуктивность буткемпа... Я ожидал, что мы вылетим с группы, но как-то получается так, что мы выигрываем пока. Посмотрим, что будет против PARIVISION, ну или BetBoom. Я думаю, PARIVISION.
[Почему так сложно игры со Spirit у вас складываются? Почему так тяжело их победить?] На самом деле... Блин, тяжело сказать. Против Spirit нужен отдельный геймплей, я бы сказал так. И мы уже работаем над этим, и есть прогресс. Я думаю, даже то, что мы играем, условно, КВ со Spirit — это очень много нам дает и сами по себе


