Стример и бывший тренер OG Михаил 'Misha' Агатов поделился своим мнением о ряде команд, участвовавших в групповой и плей-ин стадиях BLAST Slam VI. Свой комментарий контент-мейкер озвучил в рамках ролика на youtube-канале CHASE.
Подошёл к концу групповой этап + плей-ин BLAST VI. Первое место в группе заняли NAVI и OG. На самом деле, к удивлению многих, да. То есть фаворит был Tundra, она очень долго шла как претендент на самое первое место в группе. Но под конец всё развернулось, и Tundra начала проигрывать. У Tundra под конец турнира лузстрик из пяти карт. На самом деле, никто не ожидал такого внезапного падения Tundra. Они, как фавориты этого турнира, выглядели как всегда очень сильно. Потом лузы в групповой стадии под конец. Потом не выход напрямую на LAN и, как следствие, поражение от HEROIC.
Причина спада Tundra под конец турнира — она заключалась в том, что bzm не доигрывал очень сильно. 33 сиял, 33 делал классные драфты. И Whitemon выглядел адекватно. Pure... Хоть он и получил много критики за своего Slark с «октарином», я всё равно видел задумку. Но bzm действительно слабо сыграл вообще почти все игры. Он лейнился на Invoker в TaiLung на Beastmaster. И, блин, это было просто вообще вытирание. bzm опытный уже мидер, пришел против TaiLung. Тяжело найти мидера моложе, чем bzm. Но есть мидер TaiLung, которому 16 лет, с брекетами там просто улыбается, веселится, крутится на стуле на драфтах.
NAVI и OG приятно удивили. NAVI распикивали со своего Shadow Fiend, Razor, Puck. Наконец-то Zayac выглядел не таким потерянным. На самом деле, очень круто выросло ядро NAVI. Вот эти вот четыре игрока: Niku, pma, Riddys, gotthejuice. Даже Zayac, самый слабый игрок команды, нашел свой грув. NAVI