Комментатор Дмитрий 'Mortalles' Аржиловский подготовил превью первого раунда группового этапа PGL Wallachia Season 8. Ожиданиями от стартовых матчей «швейцарки» он поделился в личном telegram-канале.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Сразу любопытно и неоднозначно. С одной стороны Xtreme идут фаворитами. Веских причин примерно 0. На днях Na'Vi играючи прошли на Дримлигу. Слотов было много, а соперники по пути все таки не самые простые. 2-0 против Nigma Galaxy и 2-1 против Team Liquid. Причем последняя карта против "жидких" была совсем элементарной.
В пользу Na'VI говорит и история личных встреч в этом году. Xtreme не забрали у них ни одной карты. А представить, что китайцы с первого раунда идеально зайдут в турнир довольно сложно. Понятно, что нужно ждать драфты и все такое, но но если говорить о прематчевых раскладах, я спокойно вижу как Na'Vi сегодня побеждают. На Broodmother вон прокатятся разок, если вспомнят.
В общем прематчем Na'Vi, или тм 2,5 карт. Еще и на время смотрим в тб, если Broodmother Lone Druid не будет.
Вот это тоже сильно интересно посмотреть. Батюк продолжает заменять Коллапса, это минус для Спирит. Команда с треском провалила PREMIER SERIES, уступив Nigma Galaxy и GamerLegion. Как будто там не все в порядке. А у VG состав что-ли плохой? Да вроде нет. Там по позициям только керри откровенно слабее. Квоту на Дримлигу вон забрали без единой отданной карты. Как будто подвигаются пацаны? Не, если там неконкурентоспособная команда для такого турнира, мы обязательно поймем. Но до старта матча я бы одну карту от китайцев рассмотрел.
Нет ли ощущения, что нынче в любом матче на тир1 турнире, заочно рассматривать поражение GL 0-2 это не совсем правильно? Подтянулись


