Resident Evil Requiem не повторит ошибок Resident Evil 6. Игра будет сочетать в себе разные механики настолько хорошо, что это будет похоже на суши. Об этом заявил геймдиректор Коси Наканиси (Koshi Nakanishi) в интервью для Eurogamer.
Когда было объявлено, что Леон станет игровым персонажем в Requiem, многие обрадовались, но были подозрения — смогут ли разработчики сделать все на достойном уровне.
Ведущий интервью отметил, что фанаты помнят, как Capcom уже пыталась создать Resident Evil с несколькими главными героями. В итоге Resident Evil 6 получилась весьма противоречивой.
Коси Наканиси подчеркнул: новая игра — это не Resident Evil 6. Он добавил, что разным игрокам хочется от проекта разного: кому-то чистого хоррора, а кому-то — побольше экшена. Наканиси описал это метафорой про суши.
Разработчик добавил, что видит свою команду тем самым изобретателем суши, который пытается совместить два разных вкуса.
Напомним, ранее Capcom официально прокомментировала слухи о том, что в Resident Evil Requiem будет полноценный открытый мир.