Marathon от Bungie стартует без одиночного режима. Разработчики подтвердили, что на релизе в игре будет только кооператив. Это вызвало критику: даже в extraction-шутерах игроки ожидают возможность действовать и принимать решения в одиночку.
По словам геймдиректора Джо Циглера, адаптация баланса, карт и лута под соло требует серьёзных изменений, на которые пока нет ресурсов. Сейчас Marathon ориентирована на команды по три человека.
Вдобавок на старте в игре будет только три карты. Это усилило недовольство — особенно среди тех, кто предпочитает играть в одиночку или у кого нет постоянной команды.
Marathon уже критикуют за визуальный стиль и темп геймплея. Отсутствие соло-режима может ещё сильнее подорвать доверие к проекту, учитывая репутационные проблемы Bungie последних лет.
Дата релиза Marathon пока не объявлена.
***
Автор обложки: Bungie. Источник обложки: X
Своими механиками Into the Dead: Our Darkest Days напоминает смесь This War of Mine и State of Decay, где к человеческой драме добавляется необходимость иметь дело с зомби. Игроку выдаётся небольшая группа выживших, которая обладает набором навыков и нужд. Группе необходимо исследовать окружающую территорию и менять убежища, чтобы добиться финальной цели – сбежать из проклятого города.
15 мая выходит новая часть DOOM с подзаголовком The Dark Ages. Мы решили в необычном формате вспомнить и разобрать ДНК всей серии — откуда она начинала, куда дошла сегодня и почему до сих пор остаётся главным шутером всей игровой индустрии.
В Haste игрок принимает роль маленького почтальона по имени Зои, которая пытается спасти мир. Для этого необходимо быстро пробегать красочные миры. В начале процесс прохождения доставлял удовольствие, но под конец пришлось понизить сложность. Почему?

