Фил Спенсер (Phil Spencer) официально передал бразды правления Microsoft Gaming и лично встретился с командой Xbox, чтобы попрощаться.
Аарон Гринберг (Aaron Greenberg), давний соратник Спенсера, написал в соцсетях, что это был «эмоциональный день» — полный благодарности за всё, что Фил сделал для команды и индустрии, и оптимизма от обещаний новой главы. C этим он опубликовал и ролик со встречи.
Сам Спенсер написал, что после 38 лет в Microsoft момент уйти наконец настал. Он назвал свой путь «привилегией всей жизни» и первым поприветствовал преемницу: «Я рад за Ашу Шарму — она приходит к невероятной команде».
Новый генеральный директор Microsoft Gaming Аша Шарма (Asha Sharma) поделилась впечатлениями от встречи.
Индустрия тепло отреагировала на уход Спенсера — бывший президент Nintendo of America Регги Филс-Эме (Reggie Fils-Aimé) написал, что игровая индустрия стала лучше благодаря его вкладу. Спенсер останется советником до конца лета, после чего окончательно покинет компанию. Шарма завершила свой пост просто: «Наше путешествие начинается».
Ранее мы писали о том, что создатель оригинального Xbox Шеймус Блэкли назвал Шарму «паллиативным врачом, который уводит Xbox в ночь» — и о том, что сама новая глава Microsoft Gaming призналась, что завела аккаунт Xbox лишь недавно.
Что значил для вас Фил Спенсер и его эпоха в Xbox? Пишите в комментариях.
