Ubisoft представила новый трейлер операции Silent Hunt, которая стартует в Rainbow Six Siege X уже 3 марта. В рамках первого сезона одиннадцатого года поддержки в игре появится оперативник Солид Снейк из серии стелс-экшенов Metal Gear.
В ролике культовый шпион в фирменной бандане и стелс‑костюме появляется на новой карте, использует гаджеты для подавления звука и отвлечения врагов и демонстрирует узнаваемый стиль скрытного геймплея: аккуратные перемещения, вырубание соперников в ближнем бою и стрельба с глушителями.
Видео подчёркивает, что Снейк вписывается в тактический ритм Siege лучше, чем обычные «гостевые» скины, — его способности завязаны на тихий взлом и маскировку, а не на чистую огневую мощь.
В финале трейлера Ubisoft напоминает, что Operation Silent Hunt стартует 3 марта на PC, PlayStation и Xbox, открывая доступ к новому оперативнику и сезонному контенту для всех владельцев Rainbow Six Siege. В трейлере можно также увидеть и других знаменитых персонажей из Metal Gear, включая Револьвера Оцелота, Психо Мантиса и Грей Фокса. Они появятся в рамках специальных ивентов.
Подробнее о предстоящей коллаборации можно узнать здесь.
Кстати, не так давно на Android и iOS вышел бесплатный шутер Rainbow Six Mobile.
Как вы относитесь к появлению Солида Снейка в Rainbow Six Siege — удачная коллаборация или лишний «гостевой» персонаж?