Оффлейнер Shopify Rebellion Седрик 'Davai Lama' Декмин в интервью для Эндрю 'Jenkins' Дженкинса на Esports World Cup 2025 высказался о лучших игроках на Timbersaw, сравнил эмоциональность в Dota 2 и других киберспортивных дисциплинах, а также поделился теорией по поводу того, как стать хорошим игроком.
Что ты скажешь своим старым фанатам, которые любили твои рейджи?
Любые эмоции — это часть игры, так что я счастлив. Всё делается для развлечения, правильно? Мы просто гладиаторы, сражающиеся на потеху публике. Ты шутишь в интервью, чтобы развлекать людей, я играю в Доту, чтобы развлекать. И если людям интересно, значит я правильно делаю свою работу. Так что я счастлив.
Я говорил, что ты лучший в мире Timbersaw, но я больше не уверен. Как думаешь, ATF лучше тебя играет на Timbersaw?
Он сейчас на этом герое даже не играет, так что сейчас, вероятно, нет.
На данный момент ты лучший Timbersaw?
Я и Wisper, скорее всего. Мы достаточно активные игроки.
У многих игроков вообще нет эмоций, за ними смотреть неинтересно.
Я согласен, да. Это проблема Доты. Если посмотреть другие киберспортивные игры, например, Counter-Strike 2, там люди показывают гораздо больше эмоций. Я был на турнире по CS 2 в Мальте. Там было 200 зрителей, которые показывали больше эмоций, чем на целом турнире по Доте. Это был гранд-финал, который люди смотрели в какой-то комнате.
У меня есть теория, что Дота в целом настолько стрессовая игра, что игроки научились абстрагироваться от эмоций, чтобы побеждать. Поэтому такие люди как ты являются редкостью.
Да, возможно. У меня есть ещё теория, которая заключается в том, что нужно быть похожим на животное, чтобы стать хорошим игроком в Доту. Нельзя быть человеком, ты должен быть тараканом, сидящим в