Саппорт 4Pirates Александр 'ariel' Колясев ответил на вопросы о старте карьеры, увлечении игрой, возвращении после перерыва, а также назвал свою основную цель в киберспорте. Интервью с игроком выложил клубный канал в Telegram.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
Расскажи немного о себе — сколько тебе лет, как ты начал играть и чем сейчас занимаешься?
Мне 26 лет. В доту я играю уже около 15 лет. Начинал в 2017 году, когда попал в ростер Hala Ares. До этого играл на миде и оффлейне, но сейчас больше сосредоточен на саппорте. В среднем за сезон у меня было около 14 367 рейтинга, максимум — 14 500. Ранг — примерно 200-й, а в середине 2023 года был около 11 тысяч птс.
[...] Почему ты не играл с конца 2019 до 2022 года?
Всё просто: было выгорание. В конце 2019-го до 2022-го я практически не заходил в Доту, потому что увлёкся другими играми — Path of Exile, World of Warcraft, — там, где валюту продавали за реальные деньги. Это было интересно, но со временем понял, что мне не хватает драйва именно от Доты.
А как ты пришёл к решению вернуться в игру?
Начнём с того, что в компетитив Доту я играю 6 лет. Во время моего перерыва я учился на факультете «Прикладная информатика и математика». Ну, как учился – большую часть времени сидел в холле и не хотел идти на пары. В день экзаменов случилось то же самое, поэтому я их и не сдал. Тогда мне и пришла в голову гениальная мысль: лучше играть в Доту, чем ходить на пары. В принципе, чем я и занимаюсь.
Как родители реагируют на твою страсть к игре?
Сначала не воспринимали мою страсть всерьёз — говорили: «Это хобби, оно пройдёт». Но сейчас всё изменилось: они поддерживают и даже смотрят все мои игры! Это очень важно для меня.
Что ты думаешь о рейтинговой системе?

