Киберспортивная организация Natus Vincere на клубном youtube-канале выпустила видеоблог команды с BLAST Slam VI. В нем мидер Артем 'Niku' Бачкур рассказал о своих целях в киберспорте, керри Тарас 'gotthejuice' Линников порассуждал о возможности стать наставником в будущем, а тренер Аске 'Cy-' Ларсен рассказал о драфтах состава.
Пока я молодой, мне нужно выиграть The International. Вот я выиграю The International — всё, я король в Доте. Я ухожу из Доты и перехожу в LoL. Но мне нужно быть молодым для этого. Потому что нужно выиграть The International как можно скорее, чтобы успеть перейти в LoL и быть гением в LoL тоже. Выиграю Worlds — и всё, я уже король MOBA.
[Сколько у тебя времени на всё это? Год-два?] Если я выиграю TI до 20 лет, я думаю, я спокойно могу перейти в LoL. А если более 25 лет, то уже всё, думаю, нужно отпускать идею.
[А если, например, ты закончишь быть игроком, пошел бы дальше в тренеры?] Ну, посмотрел бы. Не знаю, как будет. Как будет, так будет.
[А если в LoL вместе с Niku?] Я думаю, если бы мы сейчас зашли в LoL, то там минимум топ-5 ранг был. Ну, на двоих.
Со Стасом [ Riddys. — Прим. ред.] играли недавно в Counter-Strike. Одну игру сыграли и сказали, что больше в CS не зайдем. Мы играли в Premier. Там осталось две карты — Inferno и Nuke. А мы позиций не знаем вообще. Мы просто бегали... что-то так тяжело было, что мы вообще...
Практис очень хорош. Практис был даже лучше, чем в Чэнду [В китайском городе Чэнду проходила основная стадия BLAST Slam V. — Прим. ред.]. Гораздо лучше, я бы сказал. И в Чэнду там были проблемы с интернетом очень большие. В целом мне нравится продакшн BLAST. И отель неплохой.
[Насколько ты вовлечен в процесс? И кто обычно нажимает кнопку?] В онлайн это делает Zayac.

