Игрок Team Liquid Михал 'Nisha' Янковски назвал героев, на которых ему нравится играть, описал свои ощущения от выступления на сцене, а также рассказал, сколько часов в день он уделяет Dota 2. На вопросы киберспортсмен ответил в интервью для клубного youtube-канала.
[На каких героях тебе сейчас нравится играть?] Сейчас — это Puck, Ember Spirit, ну и всё. Остальные были ослаблены.
[Что тебе больше всего нравится в выступлении на TI?] Взаимодействие с фанатами, определенно. Болельщики, автограф-сессии, всё вот это вот.
[Как бы ты описал ощущения от выступления на главной сцене?] О, это просто магия. Ну, в том плане, что приятно. Ничего невероятного, но всегда приятнее играть на сцене, а не в студии или в онлайне. [Тебе нравится видеть зрителей?] Конечно.
[Сколько часов в день ты тратишь на игру в Dota 2?] Где-то 6 часов в день, я думаю. Иногда больше, иногда меньше, но обычно где-то 6 часов.
[Кто был твоим кумиром в Dota 2?] Я не знаю. Никто. Не, возможно, это был zai, если быть честным. Когда я пришел в Доту, то был довольно юн, а он был самым молодым игроком на TI. При этом он играл на роли саппорта, я тоже играл на позиции поддержки. Так что, вероятно, zai.
[Против какой команды тебе больше всего нравится играть?] Мне не нравится играть против Team Falcons и против Team Spirit. Ещё мне не нравятся матчи с PARIVISION. Нет команды, против которой мне приятно играть. Думаю, мне нравится играть против Xtreme Gaming. Там Ame, Xm — это всегда круто. Даже если мы потерпим поражение, мы нравится процесс игры.
[Есть ли разница между твоей подготовкой к первому раунду плей-офф и к гранд-финалу?] Я не думаю, что есть какая-то большая разница, ведь каждая игра очень важна. Но если ты прошел в гранд-финал через верхнюю


