Стример Александр 'Nix' Левин в рамках подкаста Smol Talk на YouTube объяснил, почему будучи таким умным не смог ничего добиться в Dota 2, а также назвал причины, по которым не может работать в команде.
Мне говорят: «Если ты такой дохрена умный, почему ты всё не выиграл?» Во-первых, люди не понимают, что такое командная игра. Как бы ты хорошо ни играл и что бы ты ни понимал — всё очень зависит от команды. Она должна полностью единым целым, грубо говоря, на одном вайбе. Я тогда эти вещи-то вообще не понимал. То, к чему я сейчас пришел, и ту философию, что есть сейчас в моей голове, это уже было после того, как я закончил играть. У меня вообще развитие пошло только после того, как я закончил играть.
Пока я играл, пока у меня были «дни сурка», когда я просыпаюсь — 10 часов тренировок, сон, 10 часов тренировок, сон, и так далее, — о каких книгах, саморефлексии или еще чем-то может идти речь?
У меня была история с тем, что я выгорел. Я вкладывал всю свою душу. Как говорил Miposhka: «Саня — самый лучший игрок на две недели».Я просто всем всё рассказываю, всё драфчу, то есть я настолько вкладываюсь, я настолько хочу победить, что в какой-то момент у меня руки падают. Я суперперфекционист, и я очень сильно хотел контролировать. Поэтому я пошел в стриминг. Я хотел заниматься тем, где я отвечаю за свой результат сам. Потому что я пипец как нетерпим к тому, что люди на *** [отвали] чем-то занимаются.
Я был настолько фанатичен, что когда у меня тиммейт не справлялся, чтобы ему помочь, я смотрел его демки, чтобы ему рассказать. То есть в свое время, которое мог в свою игру вкладывать. У меня почему-то было такое детское представление, что каждый мой состав — это именно тот состав, это именно мои ребята, друзья, которых я отобрал, и


