Стример и бывший профессиональный игрок Ярослав 'NS' Кузнецов в рамках личной трансляции на платформе Twitch высказался о дальнейших перспективах Dota 2.
Ярослав 'NS' Кузнецов
Я думаю, что после следующего года, в 2027-м, Дота-рынок сильно скукожится. Ещё на следующий год будет весь этот триллион турниров и призовых, а после следующего года будет поменьше. По сути, это ничего не меняет, просто некоторая часть денег уйдёт из Доты, вероятно. Я бы ставил на это довольно большой процент.
Если Valve вдруг возьмутся за игру, то в ней средний онлайн может быть и миллион человек. Потому что в Доте онлайн 500 тыс. человек при том, что Valve просто *** [болт] забили вообще глобально. Хоть что-нибудь делайте, и Дота может существовать вечно. Не думаю, что Valve когда-нибудь закроет проект, они так вообще не делают. Вон, Team Fortress уже 40 лет, как под наркозом.
Ранее Ярослав 'NS' Кузнецов высказался о нынешнем состоянии официальных трансляций по Dota 2. На своём twitch-канале он отметил, что студии освещения начали двигаться в сторону комьюнити-кастов, однако остановились на полпути.


