Проблема роста цифровых значений от дополнения к дополнению стала очевидна в World of Warcraft ещё давно. Если в «ванильные» времена всё начиналось с десятков и сотен единиц урона, то через несколько дополнений мы пришли к миллионным значениям.
В качестве ответа разработчики решили время от времени проводить «сплющивание». Очередное «сплющивание» состоится совсем скоро вместе с выходом предварительного обновления Midnight.
У части игроков это вызывает недовольство – уменьшение «циферок» как будто ослабляет их персонажа. Другие же считают, что «сплющивание» нужно проводить каждое дополнение, чтобы максимальный уровень всегда был равен 60, а значения оставались узнаваемыми.
Кто-то и вовсе полагает, что разработчикам нужно перейти на системы горизонтального прогресса, чтобы инфляция характеристик никогда более не стояла на повестке дня. А устраивает ли концепция периодического «сплющивания» вас? Делитесь своими соображениями в комментариях!
.

