CD Projekt RED готовит новые игры по франшизам The Witcher и Cyberpunk, работа продвигается.
CD Projekt RED представила финансовый отчёт за первый квартал 2025 года. Рассказали о продажах игр и не только.
Как оказалось, сиквел Cyberpunk 2077 перешёл на стадию «препродакшена», команда увеличилась до 96 человек. Игру называют как «Cyberpunk 2» — ранее такую формулировку фанаты нашли в описании вакансии. Предполагается, что это текущее официальное название игры, которое к релизу могут изменить.
Продажи дополнения Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 превысили 10 миллионов копий.
Общий тираж The Witcher 3 Wild Hunt превысил 60 миллионов копий.
Команда The Witcher 4 расширяется: по состоянию на 30 апреля над игрой работало 422 человека.
Совокупные доходы CDPR от продаж превысил 226 миллионво польских лотых (порядка 60 млн. долларов) за первые 3 месяца 2025 года — в основном за счёт Cyberpunk 2077 и DLC Phantom Liberty.
***
Автор обложки: CD Projekt RED. Источник изображения: steamcommunity.com
Первый сезон «Одни из нас» многие называли «лучшей экранизацией видеоигры». Но для Нила Дракмана и Крэйга Мейзина это был провал. Провал — потому что, несмотря на все усилия извратить и втоптать в грязь знакомую миллионам историю, испортить её окончательно не удалось. Во втором сезоне создатели решили взять реванш — тем более что работать предстояло с материалом и без того спорной The Last of Us: Part II. Теперь, когда сезон подошёл к концу, самое время разобраться: что в итоге получилось? И можно ли на это смотреть без отвращения.
Блуждать по оскверненному японскому замку, решать головоломки и рубить головы йокаям — нечисти из японской мифологии. Это что, Nioh? Нет, это «Лабиринт Демонического Короля»! Все эти элементы выполнены не на высшем