В конце зимы главной темой для обсуждения в сообществе Overwatch была внешность новых героев. Их лица будто были сделаны под копирку, что вызвало возмущение игроков. Теперь разработчики признали проблему и провели работу над ошибками.
Все началось, когда разработчики добавили в игру новых персонажей. Они оказались настолько похожими, что геймеры начали рассуждать о «Синдроме одинакового лица». Героиням можно было поменять прически, не заметив при этом разницу.
Впрочем, больше всего игроки возмутились именно из-за Анран: она получилась почти точной копией Кирико и Джуно. Кроме того, героиня появлялась в анимационных трейлерах и комиксах до того, как ее добавили в игру. И тогда ее внешность сильно отличалась — были более резкие и взрослые черты лица.
Фариха Андерсон (Fareeha Andersen), которая озвучила Анран, встала на сторону недовольных игроков. После этого игровой директор Аарон Келлер (Aaron Keller) сообщил, что команда обсуждает, как сделать внешность героини похожей на «суровую старшую сестру».
Теперь Blizzard закончила работу над новой внешностью Анран. Аарон Келлер признал, что с первого раза у них не получилось, но добавил, что команда стремится к созданию уникальных героев для Overwatch.
Келлер добавил, что разработчики сосредоточились на глазах, бровях и губах, убрав детские черты. Теперь Анран выглядит более взрослой.
Фариха Андерсон отреагировала на обновление. Она поблагодарила разработчиков и отметила, что сейчас Анран действительно выглядит так, как положено.
Как вам изменения? Как думаете, есть ли другие персонажи, над которыми Blizzard стоит поработать?