Resident Evil Requiem станет самой страшной игрой франшизы. Capcom решила вернуться к истокам survival horror, отойдя от более экшен-ориентированного тона, характерного для последних игр серии.
Продюсер игры Масато Кумадзава интервью Press Start заявил:
В Requiem игроки возьмут на себя роль Грейс Эшкрофт, технического аналитика ФБР. В отличие от предыдущих главных героев, Грейс не обладает исключительными боевыми навыками, что заставляет игроков убегать от угроз вместо того, чтобы противостоять им напрямую.
Продюсер также продемонстрировал большую открытость к отзывам фанатов:
Resident Evil Requiem выйдет 27 февраля 2026 года на ПК, PS5, Xbox Series и Switch 2.