Кастер и бывший профессиональный игрок Квин 'Quinn' Каллахан в интервью для портала taverna.gg рассказал о своем отношении к Dota 2, а также высказался о работе талантом.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
[Ты часто говоришь, что был несчастен, играя в Dota. Страдать – единственный способ добиться успеха в ней?] Не думаю, что так для всех. У меня почему-то соревновательная Дота всегда была неразрывно связана с экстремальной тревожностью. Иногда мне удавалось немного отстраниться, но в итоге она возвращалась. В первый год, когда мы выигрывали все подряд, у меня был определенный предматчевый ритуал, который мне помогал.
Я все равно нервничал перед играми, но как только начинался матч, я хотя бы мог играть. Со временем это перестало работать. Я находил все новые и новые способы справляться с тревогой, но она всегда возвращалась.
Некоторые говорят, что ненавидят паблики, но любят турниры. Не мой случай — я ненавидел ВСЕ. Официальные матчи, если уж на то пошло, давались даже тяжелее пабов, потому что напряжение там просто зашкаливало. Я ходил на пределе весь день, потом мы играли матч. Если проигрывали — меня накрывало до конца дня, потому что нужно было смотреть реплеи и снова прокручивать в голове, насколько мы плохи. А если выигрывали – «фух, слава богу это закончилось». Пару часов отдыха, сон, просыпаешься — и все по новой! И так снова и снова.
[Как ты думаешь, каким игроком тебя запомнят?] Думаю, меня будут помнить как очень агрессивного игрока. Нашу команду образца 2023 года — как доминирующую, взрывную, играющую в бешеном темпе.
Еще, думаю, меня запомнят как довольно токсичного и в целом противоречивого человека в комьюнити — кого-то, кого одни любили, а другие на дух не переносили. Если
