Бывший профессиональный игрок Квин 'Quinn' Каллахан в рамках подкаста «Ceb's Corner» на youtube-канале Себастьяна 'Ceb' Феликса Альбера Дебса рассказал о своём пути в киберспорт, а также вспомнил, как принял решение стать профессиональным игроком и как на это отреагировали родители.
Мой отец работал программистом, поэтому я с ранних лет играл в видеоигры. Первый компьютер у меня появился примерно в 7 лет. Так что я всегда играл. Ещё я ненавидел школу, так что когда я подрос и пришло время поступать в колледж или идти на работу, я очень не хотел поступать в колледж.
Я был неплох в Доте, поэтому подумал, что могу превратить это увлечение в работу. После выпуска из школы я попросил родителей дать мне год, чтобы попробовать воплотить это. Я считал, что могу превратить это в работу, став талантом, стримером или ещё кем-то. Они сказали: «Ладно, вперёд». У меня замечательные родители.
Я начал заниматься Дотой и потом попал в OpTic Gaming. Остальное уже история. Мне очень сильно повезло.
Я получаю удовольствия от видеоигр, когда начинаю играть лучше и расти. Например, я могу играть в какой-нибудь Deadlock 10 часов, после чего начинаю смотреть гайды на YouTube о том, какие герои имба, как стать сильнее. Это то, что я считаю весёлым в играх. Я хочу стать как можно лучше как можно быстрее.
Таких мыслей не возникало до Доты, это точно. Я помню, что The International 2013 стал первым TI, который я посмотрел в прямом эфире. До этого я даже не знал, что люди могут так играть в видеоигры. [Профессионально?] Да, профессионально. Я тогда был нереальным мусором, даже не близко к такому уровню. Но мне нравилась игра и я становился лучше.
Помню, как смотрел гайды от Dendi по игре на миде. Все смотрели эти чёртовы гайды по первой Доте.
