Руководство студии Build A Rocket Boy всерьез настроено доказать миру, что все проблемы их флагманского проекта MindsEye связаны с саботажем. Глава студии Марк Герхард (Mark Gerhard) в недавнем интервью заявил, что в игре появится миссия, которая предоставит все доказательства.
История о предполагаемой подрывной деятельности тянется давно, но в прошлом месяце перешла на совершенно новый уровень. Марк Герхард объявил об увольнении значительной части сотрудников. По его словам, главной причиной коммерческого провала MindsEye стали организованный шпионаж и корпоративный саботаж.
Теперь Марк Герхард сообщил, что в будущем обновлении в MindsEye добавят миссию под названием Blacklist. Там игроки смогут найти все доказательства его правоты. О содержании квеста известно лишь то, что играть нужно будет за женщину. Других подробностей нет.
В еще одном интервью Герхард заявил, что против его студии была организована кампания, и в этом уже разбираются власти.
Для понимания контекста нужно напомнить, что MindsEye — дебютный проект Build A Rocket Boy — стал главным провалом 2025 года. На разработку игры ушло восемь лет и примерно $307 миллионов. На старте проект получил 44 балла из 100 на Metacritic. Продажи составили лишь 160 тысяч копий, что принесло разработчикам $8–10 миллионов.
Как думаете, сложности MindsEye действительно заключаются в шпионах? Или у игры есть собственные проблемы, не связанные с внешними обстоятельствами?
