Rematch быстро стала популярной, но это привело и к неприятным последствиям — в адрес разработчиков посыпались жалобы на поведение некоторых пользователей. Sloclap решила не игнорировать проблему и уже готовит меры для борьбы с нарушителями.
Главное нововведение — встроенная в игре система жалоб. Сейчас жаловаться можно только через Discord, что не слишком удобно. Новый инструмент упростит процесс и ускорит реакцию модераторов.
В официальном заявлении команда отметила:
«Модераторы будут постоянно следить за ситуацией в игре. Мы хотим создать соревновательное, но уважительное пространство, где каждый сможет получать удовольствие от матча».
Разработчики введут баны. Пока представлены такие санкции:
«Мы очень серьёзно относимся к честной игре. Rematch задумывался как сложный, весёлый и справедливый проект. Все, кто мешает этому, вредят другим игрокам. Мы обязуемся создать безопасную среду».
Хотя ажиотаж вокруг проекта немного спал, в Steam игра показывает стабильные результаты. При этом миллион копий продали за неделю после релиза.
***
Автор обложки: Sloclap. Источник обложки: X
PEAK — это игра, которая одновременно заставляет вас кричать от ярости и хохотать до слез. Она безжалостно наказывает за малейшую оплошность, заставляет проклинать непроработанную и забагованную генерацию уровней. Но вы не можете оторваться. Этот кооперативный альпинистский платформер балансирует между жестоким вызовом, восхитительными механиками и большим количеством недоработок. Обо всём этом — в обзоре нашумевшего инди-проекта!
Новое творение студии Steel Wool продолжает наследие Скотта Коутона – создателя знаменитой вселенной Five Nights at Freddy's. Новая игра вернулась к традиции пугать игроков, а главным врагом теперь выступает зловещий Мимик,