Разработчики Star Citizen, собрав $1 миллиард на разработку игры, опубликовали предложение для настоящих фанатов — космический корабль Anvil Odin за $5 тысяч (354 тысячи рублей), возможность купить который будет дана не каждому.
Anvil Odin — это огромный корабль, названный в честь скандинавского бога. Техника существует только в виде концепта, но разработчики предлагают купить Anvil Odin как инвестицию на будущее.
Примечательно, что право владеть новым кораблем есть не у всех. Потенциальные владельцы, заплатившие $5 тысяч, должны были вступить в Odin Founders Club и подтвердить свое желание, написав эссе объемом в тысячу слов о том, почему они действительно могут управлять крейсером в игре.
Судя по всему, первые желающие уже есть. На Reddit некоторые пользователи заявляют, что отправили необходимую сумму за Anvil Odin. Взамен они фактически получили JPG-картинку с концептом и обещание когда-нибудь поиграть на новой технике. До тех пор разработчики выдают всем покупателям уже имеющиеся судна схожего класса. Пока это Aegis Idris-P, но потом его могут заменить на любой другой корабль.
К слову, на прошлой неделе студия Cloud Imperium Games сообщила, что общие сборы на разработку Star Citizen достигли $1 миллиарда. Производство игры тянется с 2012-го, но дата полноценного релиза до сих пор не объявлена. В итоге космический MMO-симулятор с открытым миром считается одним из самых дорогих проектов в игровой индустрии.
Как думаете, состоится ли когда-нибудь полноценный релиз Star Citizen? Если да, то как скоро?
