Rockstar Games объявила об очередном переносе выхода Grand Theft Auto VI — в этот раз релиз сместили еще на полгода, теперь игру обещают представить 19 ноября 2026 года. «Эти дополнительные месяцы позволят нам завершить игру с тем уровнем качества, которого вы ожидаете и заслуживаете», — говорится в заявлении компании.
Напомним, что изначально игру планировали выпустить в 2025 году, однако в мае этого года разработчики огласили новую, более конкретную дату — 26 мая 2026 года. Теперь игру обещают выпустить 19 ноября 2026 года.
«Когда мы называем дату, мы действительно в нее верим. Мы уже говорили ранее: если игре нужно больше времени на доработку, чтобы стать лучшей версией самой себя, мы дадим это время. Именно это и произошло. Мы очень уверены в новой дате релиза: она попадает в тот же финансовый год, это отличное окно для выпуска, и, конечно, мы полностью поддерживаем подход Rockstar», — сказал глава Take-Two, материнской компании Rockstar Games, Штраус Зелник.
Действие GTA VI развернется в современном Вайс-Сити, а главные роли исполнят два персонажа — Джейсон Дюваль и Люсия Каминос. В начале мая Rockstar Games выпустили второй трейлер игры, который на данный момент имеет более 137 миллионов просмотров на YouTube.


