Стример и бывший профессиональный игрок Владимир 'RodjER' Никогосян в интервью для youtube-канала OFFSTAGE порассуждал о возвращении на соревновательную сцену, а также высказался о ситуации с молодыми игроками в Dota 2.
[Как время проводишь свободное?] Да никак особо. Я из медиа-поля немного пропал, на пару месяцев, потому что я перестал стримить. Так сказать, гриндил MMR себе, потому что куча стримснайперов, туда-сюда. Немножко захотел уединенности, скажем так. Плюс я загорелся в этот момент опять вернуться в компетитив Доту. И мы списались с ALOHADANCE, попытались собрать команду. По итогу не получилось, потому что мы выбирали тоже из фри агентов много людей. Потом состав у нас начал почти каждый день меняться. Плюс мы с ALOHADANCE немного не договорились, мы оба хотели лидировать в игре. Изначально команду он сам собирал, а меня позвал. Так как это больше его идея, его, как сказать, alohasquad, я сказал: «Давай тогда ты дальше сам двигайся, потому что мы не можем договориться». И он это понял, и мы разошлись на нормальной ноте.
Потом я просто следил за Дотой, поигрывал сам. Изучал вообще рынок, что вообще происходит. Размышлял, может, куда-то тренером залететь. [На тренерство глаз положил?] Да. Я уверен, что у меня хорошо получится. Дело в том, что у меня нет опыта пока. Нужно с чего-то начать. Я так понимаю, куда-то в нормальное место вряд ли могут позвать. Но если дадут шанс... [У тебя большой бэкграунд]. Понятное дело, бэкграунд, но многие смотрят на то, что у тебя опыт тренерства есть или нет.
[Мне, например, кажется, что еще очень важный момент — стакнуться с ребятами]. У меня с этим проблем точно не будет. [Я поэтому и говорю, что ты умеешь разговаривать. Из того, что я видела в BetBoom Team, когда еще с


