Аналитик Team Spirit Денис 'sikle' Лерман в интервью на клубном youtube-канале высказался о своей медийной активности, а также рассказал про взаимодействие с игроками.
Долгое время аудитория не знала о моей личности ничего и не узнала бы, да и хотелось бы, чтобы такого не было. Но время меняется, и нужно как-то показывать себя и раскрывать, не знаю, медийно, что ли, просто не стесняться. Я сейчас уже стесняюсь, пипец. Кто из дотеров хочет, чтобы его видели и смотрели на него? Может, только киберспортсмены уже привыкают к этим камерам, к этим, не знаю, софитам, ещё чему-то. А для меня лучше в теньке постоять.
Я воспринимаю всякую медийную активность как положительную. Я согласен, что нужно взаимодействовать. И фанатам интересно тоже — там какой-то человек у них там работает, кто это? До сих пор, наверное, спрашивают. Сейчас кто видео смотрит, наверняка тоже спрашивает: «Кто это вообще ещё с усами? Это sikle?» Но я воспринимаю это положительно. И для себя тоже это какой-то опыт. Такой мини-актёрский опыт, что ли. Я не разговаривал и не предлагал никаких идей. И мне тоже ничего такого не говорили. Но я на всё горазд, на всё согласен, если что.
Придя в Spirit, конечно, помимо онлайн общения, появилось и оффлайн общение. И первое время, наверное, было непривычно. Во-первых, стеснение. Ты приходишь сразу в тир-1 коллектив, в котором ты лично не знаешь никого — это было только первые моменты. Тяжело просто из-за этого стеснения, и всё. В остальном и реакции и общение — это было на таком, естественном уровне. Все всё понимают, все всё помогают, предлагают, если что. Так что вообще никаких трудностей не было. Все ребята замечательные и сразу по накатанной, влился достаточно быстро. Я почувствовал, что меня приняли, наверное,


