В командном влоге Virtus.pro с ESL One Birmingham 2026, который вышел на клубном youtube-канале, керри Энцо 'Timado' Гианоли О'Коннор рассказал об увлечении StarCraft, мидер Эйбэд 'Abed' Азэль Юсоп объяснил, почему играет в оконном режиме, а руководитель направления Dota 2 Георгий 'drAmer' Фалеев поделился проблемами логистики интернационального состава.
Для меня это особенная игра, потому что в ней первой я захотел стать профессионалом. Где-то в 12 лет я узнал о корейцах и подумал: «О, я хочу когда-то стать профессиональным игроком, играть в StarCraft, как в Корее». Это была моя мечта до того, как я переключился на Доту. Я всё еще иногда смотрю и играю. Так как это очень быстрая игра, она помогает мне в разминке пальцев.
Как в спорте ты можешь тренировать определенную группу мышц, так в играх, я думаю, каждая дисциплина может развивать что-то свое. В плане быстроты пальцев, я считаю, StarCraft опережает все остальные игры. Доте же лучшая в принятии решении. У тебя есть время подумать, поэтому тебе нужно приять лучшее из решений. Counter-Strike — фокус и реакция.
Это началось с моей первой игры в Dota 2. Мой компьютер не мог выдержать игру в полноэкранном режиме. Режим окна был единственным для меня способом поиграть в то время. Спустя года я пробовал пересесть на полноэкранный режим, но просто не смог играть. Так что и до теперь я использую оконный режим.
Нас семеро, а паспортов у нас 11 или 12. То есть у нас, на самом деле, даже не шесть стран, а больше, потому что у некоторых ребят двойное гражданство есть, несколько паспортов. Ну, тяжело. На самом деле, в плане менталитета это не так сложно, потому что все ребята не обделены эмпатией, все друг с другом общаются очень хорошо, ноль конфликтов каких-то, всё OK. Но
