Саппорт Team Yandex Мартин 'Saksa' Саздов в интервью на BLAST Slam VII рассказал про подготовку к Last Chance Qualifier, поделился мнением об Essence Distiller, а также порассуждал о процессе драфта против Team Spirit.
[Было напряженно?] Может быть, на первой карте. Вторая игра прошла довольно гладко.
[Как проходила подготовка?] Вчера мы были разочарованы. Мы надеялись пройти в плей-офф без необходимости играть в Last Chance Qualifier. Подготовка к сегодняшнему матчу... Мы ожидали, что с высоким шансом будем играть против Team Spirit. Мы знали, что нужно банить Drow Ranger в первой фазе, вот и вся подготовка.
[ Essence Distiller — ты покупаешь его на многих героях четвертой позиции, даже на Nyx Assassin. Ты считаешь, что это обязательный для покупки предмет или иногда его можно игнорировать?] Всё зависит от того, насколько он полезен для вашего персонажа. Если ему нужен Blink Dagger или что-то такого плана, то тогда это будет не лучший вариант. Но как основной предмет он силен на многих героях. И тот обзор, который он дает — это в каком-то смысле имба. Вот почему я покупаю его.
[А против Night Stalker, например, ты же и его обзор получаешь? Так почему же команды так не делают? Мне кажется, они игнорируют этот предмет, когда играют против Night Stalker. Стоит ли другим коллективам обратить на это внимание?] Я думаю, что обычно в играх с Night Stalker, которые я видел, люди всегда покупали этот предмет. Это определенно хороший выбор против Night Stalker, но тебя могут убить прежде чем ты успеешь его использовать.
[Я думаю, что на обеих картах вы полностью аутдрафтнули соперника]. Я думаю, у нас были некоторые хорошие идеи относительно того, чем они хотят играть и чем мы можем этому противостоять. Думаю, наш тренер


