Исполнительный продюсер турнирного организатора BLAST Себастьян 'Kuno' Грюдхольт в рамках подкаста на youtube-канале Мориса 'KheZu' Гутмана поделился подробностями, почему турнирный оператор снова решил проводить турниры по Dota 2, рассказал, как они выбирают локацию для проведения событий, а также вкратце прокомментировал бюджет, который выделяется на LAN-турнир.
Кто не в курсе, BLAST работает во многих различных играх. Кажется, в 2024 году, еще до запуска проекта SLAM, внутри команды BLAST было много людей, которые обожают Доту. Каждый раз, когда мы организовывали турнир по Counter-Strike, всплывала фраза: «Может, нам снова заняться Дотой?».
Думаю, что долгое время мы не могли понять, как к этому подойти — как с точки зрения продукта, так и с точки зрения того, как запустить это так, чтобы это не стоило нам кучу денег. Сама идея возникла из очень искреннего интереса к игре. Многие люди, которые продвигают это, до сих пор имеют интерес и еще больше прокачали его в себе.
Так что, всё благодаря искреннему интересу к игре и к комьюнити. Наши сотрудники очень много часов проводят в Доте.
Всё зависит от того, есть ли интерес к Доте в том или ином городе. Например, в прошлом году мы побывали в Сингапуре и Чэнду, жители которых проявили большой интерес к нашему турниру, что стало одной из причин, почему мы провели Slam именно там.
Конечно, во многом это зависит от внутренних сложностей, ведь планирование мероприятий на больших аренах занимает гораздо больше времени, чем наши студийные турниры в Копенгагене или на Мальте, которые мне также очень нравятся.
Проводить турниры на большой арене гораздо дороже. Я думаю, большинство людей, следящих за Дотой, могут это понять.
Многое зависит от того, в какой части мира ты проводишь
