Саппорт BetBoom Team Виталий 'Save-' Мельник в послематчевом интервью на DreamLeague Season 27 рассказал о победе над Xtreme Gaming, роли в команде нового тренера, а также поделился подробностями о подготовке и в частности объяснил, за счет чего коллектив так силен на линиях.
Мы не ожидали его на последней стадии. Думали, будет обычный герой, вроде Juggernaut. Думаю, Huskar — не лучший его герой. Он не выглядел сильно, если честно.
Он помогает мне с драфтами. Драфчу я, но он предоставляет второе мнение. Я помогаю ему с подготовкой. Также он исполняет стандартную работу тренера — смотрит записи, делится мнением, говорит, что делать по карте, предлагает идеи по героям. Он также играет в Доту, у него где-то 500-й ранг, так что он тоже в мете.
Думаю, это средний герой. Если хорошая игра, то он будет выглядеть очень хорошо. Если игра плохая, то это не лучший герой 4-й позиции. Вероятно, я лучший игрок на Muerta. Поэтому и беру ее.
Это новый формат для Доты. Раньше не было турниров со швейцарской системой. Пока что мне нравится. Наверное, сначала мне не нравился формат, но сейчас он практически на каждом турнире. Мне нравится, что ты не знаешь, против кого будешь играть завтра.
Я думаю, дело в высоком навыке игроков. В том числе это идет и от меня тоже. Я уже три года в команде, и лайнинг у меня в приоритете. У нас есть пару сильных на линии игроков, вроде gpk. Раньше у нас был Nightfall на керри. Это все сильные в лайнинге игроки. Думаю, мы пришли к этой философии также и с новыми игроками, научили их стоять линию. Мы много вещей разбираем на просмотрах записей, поэтому лайнинг у нас такой сильный.
Да, иногда проводим, но не особо часто. Действительно, иногда это делается для тренировки матч-апов. Мы играем много

