Создатели Skyblivion, неофициального ремейка The Elder Scrolls 4: Oblivion на движке Skyrim, официально объявили о партнерстве с платформой GOG. Мод должен выйти в магазине в 2025 году, если разработчики уложатся в запланированные сроки. У мода уже появилась страница в GOG.
Руководитель проекта Кайл "Rebelzize" Ребел объяснил выбор платформы:
В свою очередь представитель GOG рассказал, что сотрудничество сложилось естественным образом:
В GOG подтвердили, что мод будет доступен как пользователям GOG, так и Steam через их платформу. Для установки будет доступно два варианта: владельцам базовой игры на GOG достаточно будет одного клика для добавления мода, остальным потребуется выполнить несколько дополнительных шагов, которые разработчики постараются максимально упростить.
Ребел признал, что идея сотрудничества с GOG возникла под влиянием успешного релиза Fallout: London летом 2023 года:
Проект Skyblivion разрабатывается уже более десяти лет и продолжает развиваться, несмотря на анонс The Elder Scrolls 4: Oblivion Remastered от Bethesda и Virtuos. Выход мода на платформе GOG станет важным этапом в истории этого амбициозного фанатского проекта.