В сети появилась неподтвержденная официально информация о причинах внезапной отмены многострадального ремейка Prince of Persia: The Sands of Time. Она исходит от представившегося одним из разработчиков проекта пользователя Reddit под никомSocramVelmar, который провел сессию вопросов и ответов в попытках пролить свет на внутреннюю кухню Ubisoft.
Пользователь был зарегистрирован на сайте давно, а его ответы показались СМИ очень профессиональными, поэтому журналисты обратили на них внимание.
По словам предполагаемого сотрудника, решение закрыть игру, находившуюся в производстве более пяти лет, было продиктовано желанием руководства «перестать терять деньги».
Вопреки слухам, проект не был близок к завершению в том качестве, которое устроило бы издателя. Доведение ремейка до нужного состояния потребовало бы ещё больше времени и инвестиций, на что боссы компании пойти не решились.
Ключевой проблемой стала несовместимость концепции оригинальной игры с текущей стратегией Ubisoft.
«Уже некоторое время наблюдается сильный уклон Ubisoft в сторону больших игр с открытым миром, и это затрудняет выживание более компактных, линейных проектов, даже если они всеми любимы. The Sands of Time всегда яркой, но линейной, а это уже не совпадает с тем, где сейчас находятся приоритеты», — пояснил разработчик.
Разработчик также отметил, что на судьбу ремейка повлияли бесконечные внутренние разногласия, неудачные попытки переосмыслить концепцию и даже циркулировавшие вокруг проекта слухи.
«С точки зрения сюжета обсуждались идеи лучше связать игру с более широкой сагой трилогией «Песков», теперь уже с высоты прожитого опыта, но речь не шла о переписывании основы. Скорее о тонких связующих элементах, чем о серьёзных изменениях. Что касается

