Стример и владелец Runa Team Олег 'Stray228' Бочаров в интервью для СМИ рассказал историю, как обыграл Романа 'RAMZES666' Кушнарёва на турнире, высказался о The International и планах на комьюнити-каст турниров, а также обсудил свою команду.
[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]
6300 пиковый был в 2014 году. Это было топ-30 Европы.
[Вот ты говоришь, что пересекался с Рамзесом и другими игроками «золотого состава» VP. Как это было? Вы играли вместе или против друг друга? Стоял ли мид против Нунчика?] Конечно, стоял мид против Нунчика, Афони, Айсберга. Андершок тогда играл еще. В одной команде мы не играли, мы встречались часто как оппоненты. Например, у нас была с Рамзесом общая история. Был какой-то турнир на спонсорство от организации. Это был такой турик с комментаторами и прочей движухой.
И организация говорит: «Подпишем команду, которая первое место займет». Мы встретились в финале, моя команда против команды Рамзеса. Я не помню, с кем играл Рамзес тогда, но он играл уже на керри вроде бы. Мы у них выиграли финал со счетом 3:1. Выиграли это спонсорство, но в итоге потом нас кинули. Такая вот история.
TI стал уже не таким сочным турниром, как раньше. Раньше ты видел, как люди убивают друг друга за эти 40 миллионов призовых. Особенно в плей-офф. А сейчас ты видишь Инт на 2 миллиона долларов. Вот я это по позапрошлому TI понял. Мы еще с Яриком NS’ом его смотрели вместе в студии.
И просто ты смотришь игру за топ-6, а там такое пиво. Просто люди не жмут кнопки. Уровень игры намного ниже, чем должен быть на Инте в такой стадии. И ты понимаешь почему. Потому что 2 миллиона долларов для нынешних про-игроков – это не деньги.
Планы есть. Понимаешь, такие касты – это больше не про посмотреть турнир.
