Unknown Worlds Entertainment сообщила, что продажи Subnautica 2 (наши первые впечатления) превысили 1 миллион копий всего спустя час после запуска в раннем доступе.
На момент публикации онлайн игры в Steam превышал 450 тысяч человек. При этом проект также доступен по подписке Xbox Game Pass.
Subnautica 2 вышла в раннем доступе 14 мая на ПК и Xbox Series X|S. Главным нововведением сиквела стал кооперативный режим на четырёх игроков. По словам разработчиков, до полноценного релиза пройдёт как минимум ещё год.
Запуск игры состоялся на фоне громкого юридического конфликта между разработчиками и издателем. Ранее руководствоKrafton уволило генерального директора Unknown Worlds Entertainment Теда Гилла и нескольких других топ-менеджеров, обвинив их в невыполнении обязательств.
В ответ бывшие руководители подали иск против издателя, утверждая, что настоящей причиной увольнений стала попытка избежать выплаты крупного бонуса, который команда должна была получить за своевременный выпуск проекта. Суд в конечном итоге встал на сторону разработчиков.
Читайте также: 007 First Light ушла на «золото»