Кастеры Остин 'Capitalist' Уольш и Авери 'SVG' Сильверман в рамках подкаста Not For Broadcast обсудили обесценивание силы способностей со временем в Dota 2 по сравнению с предметами, а также рассмотрели возможные пути решения этой проблемы.
Способности вносят не столько импакта. Ты комментируешь хайповый момент: «Он дал Black Hole в четверых!» Раньше это было невероятное крутое действие, потому что драка на этом заканчивалась. «Patience from Zhou» [Мем из англоязычного сообщества о драке в мачте между Natus Vincere и Invictus Gaming на The International 2012, аналог русскоязычного «Лост, БКБ-шечка». — Прим. ред.] и так далее.
Сейчас у одного Aeon Disk, у другого — Wind Waker, у третьего вообще какая-то гребаная Metamorphic Mandible, какая-то хрень, превращающая тебя в жука. Никто не понимает, что происходит, три выкупа, моментальные телепорты на Аванпост, возле которого Рошан. Ты можешь сразу же вернуться в драку. Сегодня все — Nature's Prophet. Восемь мертвых, девять мертвых, Рошан падает, три Refresher Shard, сбрасываются Black King Bar. Ой, нет, не сбрасываются. Что за чепуха? Сейчас Black Hole по четверым вообще круто? Может, это ошибка? Может, нужно было ждать шестую жизнь? Это безумие. Поэтому проще просто смотреть на график общей ценности. «Ну, они ведут 30 тысяч. Наверное, они победят».
Когда-то N0tail говорил: «Худшее, что можно сделать как игрок или команда, это посмотреть на общую ценность и сказать, кто побеждает». Он говорил это с игровой точки зрения, например, они — OG, и оппонент ведет на 10 тысяч золота. Им плевать. Они не смотрят на это. Они смотрят на то, как можно принять драку, какие тайминги нужны, каково условие победы, как можно его приблизить своими баффами, сейвами или контр-мерами

