Сериал «Гангстерленд» (MobLand) лишится титульного актера. Тома Харди (Tom Hardy) вынудили покинуть проект из-за его регулярных конфликтов с продюсерами Джезом Баттервортом (Jez Butterworth), Дэвидом Глассером (David Glasserи) и другими членами команды.
Если журналист Мэтт Беллони (Matt Belloni), известный своими инсайдами о Голливуде, прав, то руководство Paramount прямо сообщило Харди, что он не вернется в третьем сезоне.
Судя по всему, актер создавал напряженность за кадром, постоянно опаздывая на съемки, внося непрошеные правки в сценарий и настаивая на изменении диалогов. Кроме того, Том Харди мог быть недоволен тем, что сериал, который изначально строился вокруг его персонажа, превратился в проект с участием других звезд.
В какой-то момент разногласия достигли такого накала, что продюсер Джез Баттерворт пригрозил уйти из проекта. Видимо, руководство Paramount оценило риски и решило, что лучше уволить Тома Харди.
Это довольно серьезная ситуация, ведь Харди играет роль Гарри Да Соуза — центрального персонажа сериала. Это профессиональный «решала», который работает на криминальную семью Харриганов. Он способен урегулировать любые конфликты, и для этого использует тонкие приемы, вроде угроз или шантажа. Но в особо сложных случаях может применить кулаки.
«Гангстерленд» — это один самых рейтинговых проектов сервиса Paramount+. Зрителям сериал нравится, на IMDb у него 8,3 балла из 10 на основании 114 тысяч оценок. Это поспособствовало продлению проекта на второй сезон, в котором еще можно будет увидеть Тома Харди. А вот в дальнейшем сериал будет развиваться без него.
А вы смотрели первый сезон «Гангстерленда»? Как думаете, станет ли сериал хуже без Тома Харди?
