Ранее мы уже составляли разные топы худших и лучших игр в разных франшизах. Настало время разобрать и серию Resident Evil, что особенно актуально в преддверии выхода новой части с подзаголовком Requiem.
Хочу подчеркнуть, что я обожаю этот мир, полный вирусов и ужасов. Даже игры, оказавшиеся низко в рейтинге, всё равно приносят массу удовольствия и нередко могут затмить топы других франшиз. Начнем с топ 5 худших, а затем, как мы уже делали раньше перейдем к материалу по лучшим частям.
Было предсказуемо, что игру, которая даже не носит название Resident Evil, отправят на последнее место. В плане принадлежности к серии она примерно так же RE, как Donkey Kong Country — это «Супер Марио». Но, справедливости ради, сюжет здесь полностью каноничен. Если франшиза относится к ней с уважением, могу и я дать такой же знак внимания.
Игра принадлежит к жанру соревновательных мультиплеерных шутеров, который я обычно прохожу с осторожностью, и этот проект не впечатлит поклонников жанра. Движение персонажей ощущается неестественно, механики геймплея не вызывают интереса, а одиночная кампания словно добавлена для галочки или как наказание.
Мне не доставляло удовольствия тащиться на очередную локацию для сбора вирусных образцов или удерживать позиции по таймеру. Сколько ни пытался, не могу вспомнить момент, который бы мне понравился в Umbrella Corps, за исключением возможности расширить коллекцию игр Resident Evil. Наверняка найдётся аудитория, которой эта игра придётся по душе, несмотря
