У Bend Studio, похоже, отменили не один, а несколько проектов. На это указывает профиль геймдизайнера Джейкоба Фита на LinkedIn. В нём говорится, что с 2019 года он трудился над «несколькими отменёнными или неанонсированными играми».
После закрытия AAA-игры-сервиса, над которым студия работала ранее, в Bend пытались запустить новый проект, но вскоре последовали масштабные увольнения. Вторая волна затронула 40 человек — около 30% команды.
Это совпадает с решением Sony свернуть сразу несколько игр-сервисов. Отменён был и амбициозный проект Bend Studio, а после этого, по слухам, студия пыталась начать что-то новое.
Сейчас же появляются признаки, что были свёрнуты и другие игры, находившиеся в производстве. Официально об этом никто не сообщал, но если информация из профиля верна, масштабы потерь могут быть значительными.
С момента выхода Days Gone ремастер стал единственным релизом Bend. Изначально игра задумывалась как трилогия, но студии так и не дали развить идею.
Пока непонятно, что стало с новым проектом, который начали до увольнений. Будущее Bend остаётся туманным.
***
Источник иллюстрации: Tech4gamers
***
Автор обложки: Bend Studios. Источник обложки: Tech4gamers
На 25-летний юбилей System Shock 2 студия Nightdive порадовала фанатов обновлённой версией культовой игры. Студия уже выпустила потрясающий ремейк оригинальной System Shock, но сиквел подвергся куда меньшим изменениям. Стоило ли значительно перерабатывать продолжение, или же решение «не трогать то, что не сломано» оказалось верным? Расскажем в этом обзоре!
В ночь на 11 июля Sony провела отдельную презентацию State of Play, полностью посвящённую самостоятельному сиквелу Ghost of Tsushima — Ghost of Yotei. Презентация получилась насыщенной и информативной, и в этом