Компания Ubisoft уволит 55 сотрудников в студиях Massive Entertainment и Ubisoft Stockholm. Это необходимо для сокращения расходов.
Ранее Ubisoft запустила программу добровольных увольнений, однако компании не удалось уволить столько сотрудников, сколько требовалось для сокращения трат.
Теперь настало время для реструктуризации, которую в компании назвали необходимой для поддержки стабильной работы двух студий.
В компании заверили, что долгосрочный вектор развития остается неизменным. Что касается сотрудников, попавших под сокращение, то их проинформируют напрямую и заключат индивидуальные соглашения. Их будут поддерживать «с заботой и уважением в соответствии с местным законодательством».
Напомним, недавно Ubisoft закрыла канадскую студию Ubisoft Halifax, которая работала над мобильными играми по Rainbow Six и Assassin's Creed. Там было около 70 сотрудников.