Первый месяц 2026 года подходит к концу с трагической новостью из Голливуда. В возрасте 71 года скончалась канадо-американская актрисаКэтрин О'Хара, наиболее известная по роли Кейт Маккалистер в культовой комедийной дилогии "Один дома".
За свою карьеру О'Хара также сыграла в двух частях "Битлджуса" и ситкоме "Шиттс Крик". За роль Мойры Роуз актриса была удостоена премии «Эмми» в категории «Лучшая актриса в комедийном сериале», а также получила «Золотой глобус» за лучшую женскую роль. В 2017 году О'Хара была награждена Орденом Канады — одной из высших государственных наград страны.
Последним появлением актрисы на экране стал сериал "Киностудия" на Apple TV, за роль в котором она была номинирована на премию «Эмми» в 2025 году.
Помимо этого, звезда «Одного дома» снялась во втором сезоне сериала "Одни из нас", основанного на игре The Last of Us Part II, где исполнила небольшую роль психотерапевта Гейл Линден.
Как сообщает издание Variety, Кэтрин О'Хара умерла в своём доме в Лос-Анджелесе после непродолжительной болезни.
Читайте также:Для тех, кто устал от Animal Crossing: New Horizons: Nintendo показала Tomodachi Life: Living the Dream для Switch — выйдет 16 апреля.