Саппорт Team Falcons Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен в интервью после победы над HEROIC на PGL Wallachia Season 3 оценил выступление состава на турнире, рассказал о том, почему 19 карт подряд играют на сторону Тьмы, а также порассуждал об успехе китайских коллективов на соревновании.
Мы хорошо выступили в первые дни. Прошлую серию против Team Tidebound сыграли плохо. Я думаю, на это повлияло поражение от Team Spirit. Может быть, были слишком эмоциональными, но сейчас у нас больше ясности в том, как мы хотим двигаться дальше и выступать. Я считаю, что это нам помогло в этой серии.
[Последние 19 карт вы играли за сторону Тьмы. Стороны сейчас по винрейту близки, Тьма даже немного меньше процент побед имеет. Почему эта сторона ваша любимая?] Честно говоря, это больше из-за того, что другим командам нравится Свет и они постоянно выбирают эту сторону. Поэтому мы выбираем Тьму. [19 раз подряд?] Нет. Не знаю, мы не отдаём предпочтение какой-либо стороне. Мы пока не уверены, какая сторона лучше, мы всё ещё это выясняем. Сейчас нет чёткой причины, почему одна сторона лучше другой. Это естественно, что если одной команде больше нравится конкретная сторона, то она будет больше играть на ней.
[Это никак не относится к тому, что за Свет проще защищать Терзателя?] Думаю, что больше из-за самих линий. За Свет линии более удобные.
[Я видел, как ты сыграл несколько матчей на Clinkz на четвёртой позиции. Ты считаешь его играбельным?] Я на нём не играл на четвёртой позиции, я играл на керри и миде. Я играю в паблики на корах и это мой лучший герой.
[Но некоторые игроки на высоком рейтинге пробуют играть на нём на «четвёрке». Как думаешь, у героя есть потенциал?] Я думаю, в основном выгоднее будет следовать трендам, но я не уверен.
[Вы


