В версиях Grand Theft Auto 6 для PlayStation 5 и Xbox Series S/X может появиться выбор режима игры: «Качество» или «Производительность». В сети обсуждают предполагаемую утечку, но относиться к ней стоит с осторожностью.
Обсуждение началось после публикации польского магазина MediaMarkt, специализирующегося на играх и технике. Некоторые западные СМИ пишут, что в изначальной версии страницы с предзаказом GTA 6 была отдельно отмечена информация о двух режимах.
Эта «утечка» не проясняет, будет ли в режиме производительности поддержка 60 FPS. Кроме того, не указано, какие преимущества даст режим «Качество», если в нем будет 30 FPS. Это важные вопросы, ведь многие фанаты давно обсуждают, сможет ли базовая PlayStation 5 справиться с масштабной GTA 6.
Нельзя отрицать вероятность того, что сообщение от MediaMarkt было стандартной «заглушкой» перед стартом предзаказов. Во всяком случае, официальных комментариев от Rockstar по этому поводу не было.
Кстати, старт предзаказов копий GTA 6 запланирован на 25 июня. Судя по всему, в тот же день разработчики могут порадовать фанатов новым трейлером игры.
Как думаете, будет ли 60 FPS в GTA 6 на базовой PS5 и Xbox Series S/X?