Игроки в экстракшен-шутер от Bungie изобрели новый способ устранения противников. Геймеры обнаружили, что к дрону можно прикрепить взрывчатку с датчиком движения, тем самым фактически превратив его в беспилотник-камикадзе.
На Reddit и в соцсетях набирают популярность ролики, в которых с помощью дронов с бомбами уничтожают отдельных противников и целые команды.
Парадокс в том, что класс Вор в Marathon заточен под скрытное проникновение, а дроны обычно используют, чтобы красть добычу. Однако игроки благодаря смекалке превратили их в агрессивное наступательное оружие.
На данный момент непонятно, целенаправленно ли Bungie дала игрокам возможность превращать дроны в беспилотники-камикадзе. Но если это не баг, а осознанно оставленная механика, то сообщество уже нашло один из самых разрушительных и одновременно комичных способов использования гаджета не по назначению.
Marathon — научно-фантастический экстракшен-шутер от Bungie (Halo, Destiny). Игроки управляют наемниками-«бегунами», которые должны высаживаться на планете и добывать ценные артефакты, данные и ресурсы. В Steam у Marathon «очень положительные отзывы» и пиковый онлайн в 88 тысяч пользователей.
Пока одни активно исследуют Marathon, другие её рьяно критикуют, обвиняя в убийстве Destiny. Молчат только критики: Bungie попросила издания воздержаться от финальных оценок до выхода эндгейм-контента в конце марта.
Так Marathon — новая Concord или нет?
