Всем привет!
Продолжаем рассказывать вам про разработку уютнейшего проекта, игры "Зимняя Хижина"
Игра создается на глазах игроков, постоянно выходят обновления, мир игры становится больше и игра обрастает новыми механиками и контентом.
Итак, на сегодняшний день (версия 0.3b) герой игры Никита может прожить в игре 3 игровых дня. 1 игровой день у нас - это 60 минут реального времени. В чем смысл и вайб игры? В времяпровождении. Мы постарались создать уютный мир, в котором просто хочется жить и находится. Никита решил перезагрузится, его достали бытовые проблемы и сложности, он дошел до точки кипения и поэтому уехал просто куда глаза глядят, а хижину он нашел случайно. Она заброшена и ее построил некто Костян ака Леший, который оставил записку тому, кто найдем эту хижину. Кстати, в реальной жизни такие хижины существуют. Не такие большие и не такие проработанные, конечно, но тем не менее. Игра - это всегда условность и если строить такую же землянку как в жизни, то вы будете видеть только стены и потолок :-D
Не на правах рекламы, но по факту: в Самарской области есть такой блогер, который построил землянку, ходит туда, снимает блог и приглашает посетить эту землянку любого желающего. Канал писать не будем, вы и сами найдете, если захотите.
Итак, что можно сделать и найти в игре за эти 3 игровых дня? Рассказываем:
1. Копать снег. Куда без этого? Зима, хижина, снег, лопата. Кроме того, снег будет выпадать еще и еще, поэтому чистить придется довольно-таки часто. В текущей версии 0.3b пока выпадает только 2 раза, но это самое начало
2. Разводить огонь: печка, костры, мангал
3.Качаться на кресле качалке. Да-да! Та самая атмосфера. Можно просто сидеть и наслаждаться поскрипыванием пола, воем ветра за окном и треском огня.
4.Слушать радио.

