Студия Bungie выпустила кинематографический ролик под названием «Recon Shell», посвященный Marathon. Так разработчики стараются еще сильнее погрузить геймеров во вселенную игры и рассказать о происходящем на заброшенной колонии Тау Кита IV.
Весь геймплей Marathon строится вокруг оболочек (Shells). Это не обычные скины, а важный фактор, влияющий на успех игрока во время боя. В частности, из-за возможности модифицировать эти оболочки.
В новом ролике разработчики уделили внимание оболочке «Разведчик». Она идеально подходит для игроков, которые любят выслеживать противников, находить их следы и отправлять дронов. Это звучит довольно интересно, но есть один минус — все это могут использовать и против вас.
К слову, на прошлой неделе стало известно, что на разработку Marathon ушло $200-250 миллионов. Причем, расходы на поддержку и обновления не входят в эту сумму. Для сравнения, авторы ARC Raiders смогли уложиться примерно в $100 миллионов.
Релиз Marathon состоялся 5 марта на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X/S. За первые три недели игра разошлась тиражом в 1,2 миллиона копий, что считается довольно скромным показателем для проекта подобных масштабов.
А вы продолжаете играть в Marathon? Что вас привлекает в этом шутере?
