Оффлейнер Aurora Gaming Чанг 'Ws' Вей Шен в послематчевом интервью на DreamLeague Season 28 рассказал о победе над Tundra Esports, проанализировал мету оффлейна в текущем патче, а также признался, мешает ли ему общение тиммейтов на русском.
Конечно, я счастлив, что выиграл эту 70-минутную игру. Я в восторге.
Я купил Blink Dagger минуте на 65-й. Мой план был в том, чтобы запрыгнуть в драку и играть песню. Все получают скорость, бегут быстро, я усиливаю всех героев.
Оффлейну очень грустно в этом патче. Тебе постоянно руинят, «четверка» оставляет тебя одного. Тебе приходится выживать самостоятельно и фармить два лагеря возле святилища мудрости. У тебя есть только два лагеря.
Я уже привык. Когда они говорят на русском, я знаю, что это не ко мне, поэтому мне плевать.
Я не думаю, что стоит это нерфить, ведь это способ оффлейнеров выживать в этом патче. Это грустно. Вместо того чтобы что-то купить, ты берешь Ring of Regen и пробуешь выжить. Так ты играешь очень невыгодные матчапы.
Когда начинают брать Jakiro, я понимаю, что не смогу получать преимущество. Этот герой слишком сильный на линии. Это негативно сказалось на моем MMR, потому что в пабликах очень сложно выжить в одиночку.
Нужно перенести пассивку во врожденную способность, как у Slark. Это единственное, что позволит герою жить.
Aurora Gaming обыграла Tundra Esports со счетом 2-1 во втором групповом этапе DreamLeague Season 28. Волю команды к победе на решающей 69-минутной карте отметили в русскоязычном сообщество Dota 2.

